Хоккей, 26 янв 2013, 17:13

М.Далтон: Попадем в плей-офф и без Якупова

26-летний канадский легионер "Нефтехимика" Мэтт Далтон заявил, что его команде по силам пробиться в плей-офф КХЛ и без Наиля Якупова.
Читать в полной версии
26-летний канадский легионер "Нефтехимика" Мэтт Далтон заявил, что его команде по силам пробиться в плей-офф КХЛ и без Наиля Якупова.

"Югра" действительно сильный соперник и в этом сезоне играет очень хорошо. Я не много знаю об этой команде, мы играли вместе только в самом начале сезона, после этого в команде многое поменялось. И это главный козырь "Югры" перед нами — в "Нефтехимике" мало что изменилось с начала сезона. Поэтому они знают, чего ждать от нас, а мы не можем сказать того же о них. Да, после завершения локаута от нас уехал Наиль Якупов. Он сильный форвард и очень нам помог, но уход одного игрока не может изменить игру всей команды. В любом случае мы будем бороться до конца, с Наилем или без. Совсем скоро мы встретимся с "Югрой" в рамках игр регулярного чемпионата, вполне возможно, тогда и определится восьмой участник плей-офф в Восточной конференции.

Мы часто забываем думать, когда выходим на лед, а наш соперник — нет. Вот поэтому и пропускаем досадные шайбы. Если получится это исправить, мы улучшим результат и поднимемся в турнирной таблице. Наша команда и так много работает, выкладывается во всех матчах, но иногда уступаем более слабому сопернику, когда перестаем думать. Мы действуем прозрачно, противнику легко прочесть нашу игру, надо быть умнее и хитрее", - цитирует слова канадца газета "Известия".

Главное