Футбол, 08 дек 2012, 10:25

Е.Алдонин: "Не думаю, что вернусь в ЦСКА"

Полузащитник "Мордовии" Евгений Алдонин рассказал о предстоящей операции и возможном возвращении в ЦСКА.
Читать в полной версии
Полузащитник "Мордовии" Евгений Алдонин рассказал о предстоящей операции и возможном возвращении в ЦСКА.

- В ближайшие дни предстоит операция на носовой перегородке. Давно испытываю проблемы с дыханием. Нос-то за карьеру ломали трижды.

- Сколько займет восстановление?

- Дней пять-шесть. Операция несложная. Разве что какое-то время придется еще провести в Москве. Врачи, правда, говорят - нужно на месяц воздержаться от перелетов. Но они перестраховываются. Многие футболисты подобную операцию делали в Германии, а неделю спустя возвращались домой. Так что в отпуске, думаю, все же смогу вырваться к морю.

"Мордовия" арендовала вас до конца чемпионата - и никаких перемен в судьбе не ожидается?

- Отвечу так: я хочу участвовать в амбициозном проекте. Очень надеюсь, что клуб возглавит хороший тренер, который сумеет выправить положение. Необходимо провести тотальную селекционную работу и ударно потрудиться на сборах. Да, некоторые уже поспешили "Мордовию" похоронить, но все в наших руках. От спасительной 14-й строчки в таблице нас отделяют лишь четыре очка.

- Когда заканчивается ваш контракт с ЦСКА?

- В декабре 2013-го. Хотите спросить, есть ли у меня шанс туда вернуться? Едва ли. На моей позиции выходят другие люди, которые дают результат. Зачем ЦСКА что-то менять? - приводит слова Алдонина "Спорт-Экспресс".

В нынешнем сезоне Алдонин провел 16 матчей.

Главное