Футбол, 09 дек 2012, 14:34

Клубный ЧМ: "Монтеррей" обыграл "Ульсан" в 1/4 финала и вышел на "Челси"

В воскресенье в Японии стартовали четвертьфинальные матчи клубного чемпионата мира по футболу. В первом матче 1/4 турнира встречались команды из Южной Кореи и Мексики.

Корейский футбольный клуб "Ульсан Хендэ" уступил мексиканскому "Монтеррею" со счетом 1:3. В первом тайме номинальные гости открыли счет на 9-й минуте, а во втором закрепили свое преимущество, доведя число своих голов до трех. Однако соперник за 2 минуты до окончания основного времени забил гол престижа.

Теперь в полуфинале клубного ЧМ "Монтеррей" сразится с лондонским "Челси", являющимся победителем европейской Лиги чемпионов сезона-2011/12.

Во втором четвертьфинале японский клуб "Санфречче Хиросима" проиграл египетскому "Аль-Ахли" 1:2, а победный гол был забит на исходе часа игры. Победитель этой встречи сразится с бразильским "Коринтиансом" в полуфинале.

Напомним, что в предыдущие годы "Барселона" дважды выигрывала данный турнир - в 2011 и 2009 годах. В 2010 году турнир покорил итальянский "Интер". Ранее клубный ЧМ также выигрывали "МЮ" (2008), "Милан" (2007), бразильские "Интернасьонал" (2006) и "Сан-Паулу" (2005).

Тойота, Япония. Клубный чемпионат мира. 1/4 финала

"Ульсан" (Южная Корея) — "Монтеррей" (Мексика) — 1:3 (0:1) Голы: Ли Кын Хо, 88 — Корона, 9, Дельгадо, 77, 84

"Санфречче Хиросима" (Япония) — "Аль-Ахли" (Египет) — 1:2 (1:1) Голы: Сато, 32 — Хамди, 15, Абутрика, 57

Расписание

12.12 Матч за 5-е место 12.12 1/2 финала "Челси" — "Монтеррей" 13.12 1/2 финала "Коринтианс" — "Аль-Ахли" 16.12 Матч за 3-е место 16.12 Финал