Клубный ЧМ: "Монтеррей" обыграл "Ульсан" в 1/4 финала и вышел на "Челси"

В воскресенье в Японии стартовали четвертьфинальные матчи клубного чемпионата мира по футболу. В первом матче 1/4 турнира встречались команды из Южной Кореи и Мексики.

Корейский футбольный клуб "Ульсан Хендэ" уступил мексиканскому "Монтеррею" со счетом 1:3. В первом тайме номинальные гости открыли счет на 9-й минуте, а во втором закрепили свое преимущество, доведя число своих голов до трех. Однако соперник за 2 минуты до окончания основного времени забил гол престижа.

Теперь в полуфинале клубного ЧМ "Монтеррей" сразится с лондонским "Челси", являющимся победителем европейской Лиги чемпионов сезона-2011/12.

Во втором четвертьфинале японский клуб "Санфречче Хиросима" проиграл египетскому "Аль-Ахли" 1:2, а победный гол был забит на исходе часа игры. Победитель этой встречи сразится с бразильским "Коринтиансом" в полуфинале.

Напомним, что в предыдущие годы "Барселона" дважды выигрывала данный турнир - в 2011 и 2009 годах. В 2010 году турнир покорил итальянский "Интер". Ранее клубный ЧМ также выигрывали "МЮ" (2008), "Милан" (2007), бразильские "Интернасьонал" (2006) и "Сан-Паулу" (2005).

Тойота, Япония. Клубный чемпионат мира. 1/4 финала

"Ульсан" (Южная Корея) — "Монтеррей" (Мексика) — 1:3 (0:1)
Голы: Ли Кын Хо, 88 — Корона, 9, Дельгадо, 77, 84

"Санфречче Хиросима" (Япония) — "Аль-Ахли" (Египет) — 1:2 (1:1)
Голы: Сато, 32 — Хамди, 15, Абутрика, 57

Расписание

12.12 Матч за 5-е место
12.12 1/2 финала "Челси" — "Монтеррей"
13.12 1/2 финала "Коринтианс" — "Аль-Ахли"

90
Агент Тюкавина отреагировал на информацию об интересе из «Атлетико» Футбол, 14:28
В «Зените» назвали «ядовитыми слухами» информацию об оскорблении игроков Футбол, 14:13
Завершился хоккейный турнир «Лига Ставок Большой Тур Сборной» Хоккей, 13:54
Навка заявила об отсутствии ограничений для участия Валиевой в ее шоу Фигурное катание, 13:20
МЮ объявил об уходе чемпиона мира в составе сборной Франции Футбол, 13:14
Костомаров рассказал о желании пробежать полумарафон Фигурное катание, 12:57
Президент испанской Ла Лиги подтвердил переход Мбаппе в «Реал» Футбол, 12:18
Тарпищев фразой «еле уполз» оценил матч Медведева со 121-й ракеткой мира Теннис, 11:49
Володин раскритиковал российский футбол за засилье легионеров Футбол, 11:37
«Ак Барс» назначил главного тренера на смену Билялетдинову Хоккей, 10:52
Призер чемпионата России по биатлону сменила спортивное гражданство Биатлон, 10:39
Кузнецов повторил достижение Овечкина и принес победу над «Рейнджерс» Хоккей, 10:28
В «Зените» назвали дату подписания нового контракта с Семаком Футбол, 10:14
Лучшего снайпера плей-офф НХЛ из России отстранили минимум на полгода Хоккей, 08:57