Баскетбол, 17 дек 2012, 18:32

С.Карасев: Приятно попасть в десятку лучших молодых игроков Европы

Защитник подмосковного "Триумфа" Сергей Карасев рассказал о своих претензиях на звание лучшего молодого игрока Европы в 2012 году.
Читать в полной версии
Защитник подмосковного "Триумфа" Сергей Карасев рассказал о своих претензиях на звание лучшего молодого игрока Европы в 2012 году.

"Конечно, очень приятно попасть в десятку лучших молодых игроков Европы. Естественно, очень сильно хочется выиграть. А кому не хочется? Надеюсь, за меня будут голосовать. К тому же, если меня выдвинули, значит — за мной наблюдают, я прогрессирую от игры к игре и иду в правильном направлении. Меня поздравили и ребята из "Триумфа", и родители, и моя девушка, и все они уже проголосовали.

За кого бы я проголосовал? Все ребята достойны. Наверное, отдал бы свой голос за Йонаса Волончунаса, потому что он все-таки выделяется среди других. Если бы в числе номинантов не было Андрея Кириленко, то проголосовал бы за Тони Паркера.

Безусловно, это успех российского баскетбола, хоть и небольшой. Есть игроки, которые составляют и костяк сборной страны, и совсем еще молодые, которые попадают в подобные списки. Уверен что на этом нельзя останавливаться, и нашей стране по силам представлять в подобных конкурсах несколько кандидатур", — цитирует Карасева "ФЦП-пресс".

Главное