Футбол, 01 ноя 2012, 17:09

И.Денисов не смог выбить из "Зенита" повышения зарплаты

Футболист питерского "Зенита" Игорь Денисов не смог добиться повышения зарплаты, как он того ни хотел. Денисов извинился перед клубом за все свои слова, в связи с чем снова начнет играть за "сине-бело-голубых".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Футболист питерского "Зенита" Игорь Денисов не смог добиться повышения зарплаты, как он того ни хотел.

В четверг Денисов пошел на мировую. Он извинился перед клубом за все свои слова, в связи с чем снова начнет играть за "сине-бело-голубых".

Агент Денисова Павел Андреев рассказал о ситуации с контрактом.

"Игорь и клуб продолжат выполнять обязательства по действующему соглашению. О каких-либо изменениях в финансовой части контракта разговор на встрече не шел, - сказал агент изданию "Спорт-Экспресс". - К счастью, кризис остался в прошлом. Найдено решение, устраивающее на данном этапе всех".

Без Денисова "Зенит" сыграл пять матчей в чемпионате России, из которых выиграл в трех (дважды петербуржцы сыграли вничью). В Лиге чемпионов "Зенит" проиграл "Милану" и выиграл у "Андерлехта". А в Кубке России "Зенит" одолел "Мордовию".

Напомним, что Игорь Денисов после покупки "Зенитом" новичков Халка и Акселя Витселя выразил возмущение тем, что люди, ничего не сделавшие для клуба, получают в три раза больше, чем те, кто приносил клубу титулы. После этого он был выведен из состава и вынужден был тренироваться с дублем.

Также своего одноклубника поддержал Александр Кержаков, но он впоследствии принес извинения и вернулся в основной состав.

Появились слухи, что Денисов покинет "Зенит" и перейдет в туринский "Ювентус", который якобы предложил за него 20 миллионов евро.

Главное