Другие, 11 ноя 2012, 13:59

Российские фигуристы выиграли в Москве 4 медали

В субботу в Москве завершился четвертый этап Гран-при по фигурному катанию. Российские фигуристы выиграли 4 медали в соревнованиях спортивных пар и танцах, а представители одиночного катания остались без наград.

В соревнованиях танцоров Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли второе место. В тоже время в борьбе за "бронзу" россияне Виктория Синицына и Руслан Жиганшин опередили американцев Майю и Алекса Шибутани. "Золото" взяли олимпийские чемпионы канадцы Тесса Вирту и Скотт Моир.

В соревнованиях спортивных пар чемпионы Европы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков одержали уверенную победу. Они опередили своих соотечественников Веру Базарову и Юрия Ларионова. Третье место у американского дуэта Кэди Денни - Джон Куглин.

В соревнованиях одиночниц победила финка Киира Корпи. Вторую и третью позицию заняли американки Грэйси Голд и Агнесс Завадски. Россиянки Аделина Сотникова заняла 5-е место, Алена Леонова и Полина Коробейникова заняли 6- и 7-е места.

У одиночников россиянин Константин Меньшов стал четвертым. С личным рекордом он уступил чеху Михалу Бжезине. Победу одержал канадец Патрик Чан. "Серебро" у японца Такахико Козука.