Футбол, 26 ноя 2012, 13:54

В.Карпин вновь возглавил "Спартак"

Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартака" Валерий Карпин вновь стал главным тренером клуба. Такая информация просочилась в ряд спортивных изданий. В разговоре с корреспондентом "РБК-спорт" пресс-аташе Алексей Матвеев отказался прокоментировать этот факт, сославшись на то, что вся информация будет размещена в ближайшее время на официальном сайте "красно-белых".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартака" Валерий Карпин вновь стал главным тренером клуба. Такая информация просочилась в ряд спортивных изданий.

В разговоре с корреспондентом "РБК-спорт" пресс-аташе Алексей Матвеев отказался прокоментировать этот факт, сославшись на то, что вся информация будет размещена в ближайшее время на официальном сайте "красно-белых".

Об этом решении было объявлено на собрании игроков и персонала "Спартака" в Тарасовке. Отметим, что Карпин будет занимать пост главного тренера до конца календарного года. Его помощником стал спортивный директор Дмитрий Попов.

Вместе с бывшим главным тренером "Спартака"клуб покидает весь его тренерский штаб - Микель Хауреги, Хуан Вила и Хуан Карседо. Тренер по физподготовке Эду Домингес продолжит работу. Унаи Эмери уже попрощался с командой.

Напомним, испанец был отправлен в отставку после разгромного поражения в "Лужниках" от "Динамо" в матче 17-го тура чемпионата России. "Красно-белые" проиграли со счетом 5:1. На пресс-конференции после матча Карпин сообщил о том, что тренеру придется покинуть команду. Контракт с испанским специалистом, работавшим ранее с "Валенсией", был заключен 10 июня 2012 года. Соглашение было рассчитано на два года, однако его пришлось прервать досрочно.

Валерию Карпину уже приходилось занимать сразу и пост генерального директора клуба, и его главного тренера. Однако такое восседание на двух стульях не нравилось болельщикам "Спартака", и Карпин оставил за собой только первую должность. Тем не менее, в прошлом сезоне Карпин смог после провального старта чемпионата России вывести "красно-белых" на второе место по его итогам.

Матч с "Динамо" стал вторым крупным поражением "Спартака" за неделю. Во вторник, 20 ноября, "красно-белые" на своем поле уступили "Барселоне" в матче группового этапа Лиги чемпионов и лишились шансов сыграть в еврокубках весной.

На данный момент "Спартак" занимает 6-е место в чемпионате России, отставая на 10 очков от ЦСКА, у которого есть матч в запасе.

Главное