Футбол, 27 ноя 2012, 08:48

М.Боярский поработал на матче "Зенита" и ЦСКА наблюдателем

Народный артист России, болельщик "Зенита" Михаил Боярский рассказал, как он попал на матч 17-го тура Премьер-лиги с ЦСКА (1:1), который по решению КДК проводился без зрителей.
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит
Народный артист России, болельщик "Зенита" Михаил Боярский присутствовал на матче "Зенит" - ЦСКА. Напомним, что по решению КДК РФС встреча проводилась без зрителей.

По словам М.Боярского, он присутствовал на игре в качестве общественного наблюдателя, а после игры он продемонстрировал предоставленный клубом соответствующий документ.

"На какое-то время я даже забыл, что игра без зрителей — настолько меня отвлекла. Меня зенитовцы очень порадовали — если бы не печальный пенальти, то победа "Зенита" была бы абсолютно заслуженной. ЦСКА — очень хорошая команда, лидер чемпионата, поэтому обыграть ее даже на своем поле непросто. Но "Зенит" был близок к этому. Обидно, что пропустили с пенальти. Если бы с игры — не такое разочарование было бы.

Я знаю много хороших немых фильмов и получаю от них огромное удовольствие. Правда, это не значит, что так должно быть всегда. Харакири после "Зенит" — ЦСКА я себе делать не собираюсь! Ощущения от матча меня не разочаровали.

Чем разнообразнее атмосфера, которая происходит на матчах, тем больше опыта. Игра была чрезвычайно интересной! Я бы сравнил ее с шахматной партией, где лишний шум только отвлекает. Думаете, футболисты бегают только благодаря крикам болельщиков? Ничего подобного! Конечно, зрители нужны на стадионе, но нужны здоровые, адекватные, а не больные! Сочувствующий, переживающий, радующийся, а не выпячивающий себя на стадионе, лишь бы его все заметили.

На каких основаниях попал на "Петровский"? Я имел полное право. Я был на футболе как общественный наблюдатель", - цитирует Боярского ТК "Россия-2".

Главное