Футбол, 16 окт 2012, 18:20

И.Семшов: "Если Россия забьет быстрый гол, проблем с Азербайджаном будет меньше"

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов отметил, что в отборочном матче чемпионата мира 2014 годас Азербайджаном важно забить быстрый гол.
Читать в полной версии
Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов отметил, что в отборочном матче чемпионата мира 2014 годас Азербайджаном важно забить быстрый гол.

- Такие команды, как Азербайджан, играют обычно до гола. Особенно на выезде. Дома - да, они еще могут за счет куража, поддержки трибун сопротивляться. Нам важно быстро забить. Когда время идет, а ты не забиваешь, соперник чувствует уверенность. Так что если быстро забьем, должно быть меньше проблем.

- Считаете, важно забить сопернику побольше или устроит победа с любым счетом?

- Разницы особой нет, главное – победа и три очка. Тем более уже стало понятно, что в нашей группе за первое место борьбу между собой будут вести Россия и Португалия, они и оспорят прямую путевку. Очки еще важнее, чем мячи.

- Сборная сейчас омолодилась. Не скучаете по выступлениям за национальную команду?

- Я отдал сборной 10 лет, поиграл на всех крупных турнирах. Но всему свое время. Сейчас омоложение коллектива идет с прицелом на будущее. Я решил, что все силы надо сейчас отдать своему клубу. Тем более что мой возраст, сами понимаете, для сборной уже неподходящий, - приводит слова Семшова пресс-центр Минспорта РФ.

Напомним, Россия сыграет с Азербайджаном 16 октября. Матч начнется в 19:00 по московскому времени. "РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию .

Главное