Футбол, 07 сен 2012, 02:34

Ф.Синама-Понголь: "В "Ростове" много позитивно настроенных людей"

Французский нападающий Флоран Синама-Понголь поделился своими впечатлениями от первого рабочего дня в "Ростове".
Читать в полной версии
Французский нападающий Флоран Синама-Понголь поделился своими впечатлениями от первого рабочего дня в "Ростове".

- Флоран, почему вы выбрали именно "Ростов"? - Российский чемпионат для меня — уже четвертый по счету в карьере. Как видите, я люблю перемены. Переход в "Ростов" — это определенный профессиональный вызов, возможность что-то поменять в футбольной жизни и, конечно, желание помочь моей новой команде хорошо выступить в первенстве.

- Поделитесь впечатлениями от первой тренировки? - Хорошая команда, теплая атмосфера. Все нормально. Единственное, я неделю не тренировался, поэтому мне сегодня было тяжеловато. Нужно поскорее набрать необходимые кондиции.

- Вы поиграли в "Ливерпуле", "Атлетико", "Сарагосе", других клубах. Насколько сильно отличается тренировочный процесс там и в "Ростове"? - Все примерно то же самое. Сейчас у меня происходит процесс адаптации: надо поближе познакомиться с ребятами, понять философию главного тренера. На все это требуется время. Но я готов работать на сто процентов, чтобы проявить себя!

- Вы выбрали 24-й номер. Эти цифры для вас что-то значат? - Под этим номером я выступал в "Ливерпуле" — это было запоминающееся время. В этом великом клубе мне посчастливилось выиграть Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА. Очень надеюсь, что номер 24 принесет мне удачу в матчах за "Ростов".

- Ваша супруга — Анастасия — родом из Хабаровска. Она рада приезду в Россию? - Да! Настя, конечно, мне очень помогает. Все-таки я в чужой стране, возникает много вопросов. Однако я отметил для себя, что в клубе много улыбающихся и позитивно настроенных людей. Это здорово! Да и город по первым впечатлениям солнечный и живой. От погоды я вообще в восторге! - цитирует футболиста официальный сайт ростовского клуба.

Главное