Футбол, 21 сен 2012, 10:16

С.Степашин: "Спартак" показал современный футбол"

Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин поделился своим мнением о матчах Лиги чемпионов "Малага" - "Зенит" (3:0) и "Барселона" - "Спартак" (3:2).
Читать в полной версии
Глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин поделился своим мнением о матчах Лиги чемпионов "Малага" - "Зенит" (3:0) и "Барселона" - "Спартак" (3:2).

"Спартак", несмотря на неудачу, показал современный, неравнодушный футбол. А главное - проявил тот самый характер, за который команду и любят болельщики. Открытием стало для меня то, что в составе спартаковцев, не щадя себя, бились легионеры. Ни одного из них невозможно обвинить в нежелании вести борьбу с первой до последней минуты. "Барселона" с Месси - великий клуб. Вот почему даже поражение наших ребят не вызвало у российских болельщиков чувство горечи.

Я очень люблю братьев Комбаровых, но это был не их вечер. Легионеры смотрелись поинтереснее. От всей души желаю успеха "Спартаку", как и всем нашим командам, выступающим в еврокубках. Ведь в этих турнирах мы делимся по клубной принадлежности, а все вместе болеем за российский футбол.

В который раз наступаем на те же грабли. Я убежден - миллионы развращают. Нынешние игроки "Зенита" знают, кого и за какие деньги купили, кому сколько платят. Мы на эти грабли в "Динамо" уже наступали - не хочу, чтобы это повторилось в моем любимом городе. Надеюсь, Спаллетти это учтет. А вообще считаю, что Саша Кержаков играет ничуть не хуже Халка. Это моя личная точка зрения", - цитирует Степашина "Спорт-Экспресс".

Главное