Футбол, 25 сен 2012, 23:35

И.Суркис: "Блохин может стать для "Динамо" вторым Лобановским"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис выразил уверенность, что новый главный тренер Олег Блохин сможет успешно работать в команде.
Читать в полной версии
Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис выразил уверенность, что новый главный тренер Олег Блохин сможет успешно работать в команде.

"После Валерия Васильевича Лобановского мы никак не могли найти тренера, который бы вывел наш корабль на качественно новый уровень. Думаю, у Олега Блохина это получится. Я сделал предложение, выбор был за ним. Да, национальная сборная – вершина тренерской карьеры, но Олег Блохин в ней многого уже достиг. Я в него верю. Пройдет день-два, наш новый тренер подберет квалифицированных помощников в свой штаб, и мы будем двигаться, надеюсь, к новым успехам. А тот позор, который у нас был в последнее время, смоем нашими победами. Контракт подписан на четыре года. Я бы хотел, чтобы Олег Блохин стал для нас тренером калибра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед" или того же Валерия Лобановского. Чтобы его работа в клубе продолжалась очень долго. Но для этого, я не скрываю, должны быть хорошие результаты и качественная игра. При этих составляющих Олег Владимирович будет работать до тех пор, пока у него будут силы и возможности", - приводит слова Суркиса официальный сайт "Динамо".

Напомним, бывший главный тренер команды Юрий Семин был отправлен в отставку после поражения от "Шахтера" - 1:4.

Главное