Футбол, 31 авг 2012, 01:18

Ю.Семин: "Воспоминания о матчах с "Порту" и ПСЖ исключительно положительные"

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин оценил итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, определившей в соперники команде португальский "Порту", французский "ПСЖ" и "Динамо" из Загреба.
Читать в полной версии
Главный тренер "Динамо" Юрий Семин оценил итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, определившей в соперники команде португальский "Порту", французский "ПСЖ" и "Динамо" из Загреба.

- Как только стал известен окончательный состав нашей группы, сразу в памяти всплыли наши матчи с "Порту" в групповом турнире Лиги чемпионов в сезоне 2008/2009. Мы хорошо знакомы с португальским футболом, у нас в составе есть Мигел Велозу, которому будет интересно сыграть со своими соотечественниками.

С "ПСЖ" мы также играли в том же сезоне, только в другом турнире – на стадии четвертьфинала Кубка УЕФА, по итогам двухматчевого противостояния выйдя в полуфинал. Но в последнее время эта команда значительно изменилась, в основном благодаря большим финансовым вливаниям, и пришли очень сильные исполнители.

Что касается загребского "Динамо", то именно из этого клуба к нам перешел Огнен Вукоевич. Поэтому, в общем, в соперники нам достались сплошь знакомые лица. О шансах, думаю, сейчас говорить не имеет смысла. Необходимо готовиться, играть в футбол, а жизнь покажет, - цитирует Семина официальный сайт киевлян.

- Какие воспоминания у вас о матчах с "Порту" и ПСЖ четырехлетней давности? - Исключительно положительные. Правда, если бы не допустили ошибку при подаче углового в домашнем матче с "Порту", а потом, пойдя всей командой забивать победный мяч, не пропустили контратаку, то из группы выходили бы не португальцы, а мы. Как уже говорил, хорошо помню победу, которую мы одержали в Порту на "Драгао".

Также было очень приятно выйти в полуфинал Кубка УЕФА, обыграв французский ПСЖ. Помню, в Париже был полный стадион, мы сыграли вничью, а дома уже уверенно обыграли соперника. Для наших болельщиков, думаю, будет интересно вживую увидеть игру в исполнении звезд "Пари Сен-Жермен", как Ибрагимович, Пасторе, Тьягу Силва и т.д.

Главное