Футбол, 09 июл 2012, 16:33

"Анжи" выбрал стадион в Раменском для проведения матчей Лиги Европы

"Анжи" намерен проводить домашние матчи Лиги Европы на стадионе "Сатурн" в Раменском.
Читать в полной версии
"Анжи" намерен проводить домашние матчи Лиги Европы на стадионе "Сатурн" в Раменском. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте махачкалинского клуба.

"Футбольный клуб "Анжи" (Махачкала) сердечно благодарит всех, кто поддерживал и поддерживает стремление клуба проводить матчи Лиги Европы УЕФА для своих болельщиков на официальном стадионе г. Махачкала Республики Дагестан.

Мы хотим выразить слова благодарности Министерству спорта и туризма РФ, исполкому РФС, футбольным клубам РФПЛ, Президенту Республики Дагестан, неправительственным организациям и простым болельщикам за выражение солидарности с позицией клуба "Анжи". Отдельное спасибо болельщикам фан-движения "Дикая Дивизия" за проявленную инициативу и организацию массового собрания в Махачкале в поддержку команды. Подобное мероприятие наглядно демонстрирует миру, что футбол в Республике Дагестан не просто игра, а образ жизни ее жителей.

Вместе с тем мы вынуждены констатировать, что позиция УЕФА до сегодняшнего дня не претерпела изменений. Нам по-прежнему рекомендовано уведомить относительно места проведения домашнего матча за пределами Северного Кавказа. Данная ситуация привела наш клуб к непростому выбору стадиона, который соответствует всем требованиям УЕФА для проведения домашних матчей на весь период участия в Лиге Европы.

Изучив и проанализировав все возможные варианты, клуб остановился на выборе стадиона "Сатурн" в г. Раменское (Московская область). В ближайшие дни комиссия УЕФА должна провести инспекцию стадиона и вынести решение по данной теме.

Со своей стороны ФК "Анжи" окажет максимальное содействие и помощь болельщикам в организации выезда на данный матч", - говорится в заявлении.

Главное