Баскетбол, 25 июл 2012, 13:38

Клуб НБА предложил А.Кириленко 8 млн долларов

Ведущий форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко может отправиться в клуб НБА "Миннесота" вслед за Алексеем Шведом. Андрею предложен выгодный контракт, по которому его годовая зарплата составит 8 млн долларов. Другая команда НБА "Бруклин Нетс", владельцем которого является Михаил Прохоров, предлагала Кириленко лишь "ветеранский минимум" в размере 1,2 млн долларов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Ведущий форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко может отправиться в клуб НБА "Миннесота" вслед за Алексеем Шведом. Андрею предложен выгодный контракт, по которому его годовая зарплата составит 8 млн долларов. Россиянин воспользуется опцией в контракте с ЦСКА, по которой он может разорвать соглашение с московской командой досрочно. Сообщается, что контракт Кириленко с "Миннесотой" будет заключен сроком на два года.

"Кириленко ищет контракт, по которому он будет получать около 8 млн долларов ежегодно. И "Миннесота" способна платить ему такие деньги", - пишет Yahoo.com со ссылкой на собственный источник.

Другая команда НБА "Бруклин Нетс", владельцем которой является Михаил Прохоров, предлагала Кириленко лишь "ветеранский минимум" в размере 1,2 млн долларов ежегодно.

Напомним, с момента своего прихода в ЦСКА Андрей объявил, что собирается отдавать все заработанные деньги в свой фонд "Кириленко - детям". Ранее он десять лет выступал за "Юту Джаз", а в ЦСКА оказался во время локаута.

Ранее из ЦСКА в "Миннесоту" перешел еще один игрок сборной России - защитник Алексей Швед. Пока этот клуб не входит в число лидеров НБА, в последний раз в плей-офф он пробивался в сезоне-2003/04, уступив в финале конференции "Лейкерс".

Главное