Хоккей, 07 июн 2012, 08:20

Ковальчук отложил победу "Лос-Анджелеса" в финале НХЛ

"Нью-Джерси" не позволил "Лос-Анджелесу" выиграть Кубок Стэнли без единого поражения. После трех побед команда с западной конференции НХЛ уступила со счетом 1:3. "Дьяволы" забили все три свои шайбы в третьем периоде, на что "Лос-Анджелес" смог ответить одним реализованным моментом. При этом последнее слово оказалось за Ильей Ковальчуком. Российский хоккеист на последней минуте матча установил окончательный счет и отложил судьбу трофея до следующей встречи команд.
"Нью-Джерси" не позволил "Лос-Анджелесу" выиграть Кубок Стэнли без единого поражения. После трех побед команда с западной конференции НХЛ уступила со счетом 1:3.

"Дьяволы" забили все три свои шайбы в третьем периоде, на что "Лос-Анджелес" смог ответить одним реализованным моментом. При этом последнее слово оказалось за Ильей Ковальчуком.

Российский хоккеист на последней минуте матча установил окончательный счет и отложил судьбу трофея до следующей встречи команд.

Состоится она 9 июня и может стать последней в случае исхода игры в пользу "королей".

Лос-Анджелес – Нью-Джерси – 1:3 (0:0, 0:0, 1:3) Шайбы: Даути - Элиаш, Хенрик, Ковальчук Счет в серии: 3-1