Футбол, 08 июн 2012, 11:28

Бекхэм сыграет за Великобританию на Олимпиаде

Сбылась мечта Дэвида Бекхэма – он сыграет на Олимпиаде в Лондоне за сборную Великобритании. Стюарт Пирс, наставник этой уникальной команды, включил Бекхэма в состав. В данный момент в расширенный состав сборной Великобритании в данный момент входит 35 футболистов. Окончательный список Пирс должен объявить не позднее 6 июля. Бекхэм будет включен в этот список.
Читать в полной версии
Фото: AP
Сбылась мечта Дэвида Бекхэма – он сыграет на Олимпиаде в Лондоне за сборную Великобритании. Стюарт Пирс, наставник этой уникальной команды, включил Бекхэма в состав.

В данный момент в расширенный состав сборной Великобритании в данный момент входит 35 футболистов. Окончательный список Пирс должен объявить не позднее 6 июля. По эксклюзивной информации Daily Mail, Бекхэм будет включен в этот список.

Бекхэм, которому уже исполнилось 37 лет, никогда не скрывал, что хотел бы представлять свою страну на Олимпиаде, которая пройдет в его родном городе – в отличие, к слову, от многих других звезд, посчитавших создание сборной Великобритании странной идеей.

Однако многие наверняка будут против включения Бекхэма в окончательный состав сборной. По правилам, возраст игроков олимпийской сборной не должен превышать 23 года и лишь три игрока команды могут быть старше. Соответственно, Бекхэм займет одно из трех мест, которое могло бы быть отдано футболисту, находящемуся на пике своей карьеры, а не близящемуся к ее завершению.

Впрочем, выбор у Пирса ограничен – Футбольная Ассоциация Англии приняла решение не включать в состав сборной Великобритании игроков, которые сыграют на стартующем вот-вот Евро-2012.

Стоит отметить, что сборной Великобритании последние полвека не существует, так как команды Шотландии, Англии, Северной Ирландии и Уэльса предпочитают выступать отдельно.

Главное