Хоккей, 08 мая 2012, 11:46

Путин принес победу сборной РЛХЛ над сборной легенд СССР. ВИДЕО

Президент России Владимир Путин завершил свой первый рабочий день походом на хоккейный матч во дворце спорта "Магаспорт" на Ходынском поле.

Глава государства вышел на лед в составе команды хоккеистов-любителей, бросив вызов команде ветеранов отечественного хоккея.

Владимир Путин играл под 11-м номером. Глава государства вступил в игру в четвертом периоде и сразу же забросил две шайбы в ворота противника.

Матч завершился победой хоккеистов - любителей со счетом 6:5. Победителям рукоплескали почетные зрители - Сильвио Берлускони и Герхард Шредер.

Стоит отметить, что до недавнего времени В.Путин не умел кататься на коньках, но обещал научиться в начале прошлого года, чтобы привлечь внимание к здоровому образу жизни.

Сегодняшний матч стал частью хоккейного фестиваля среди любительских команд, проходящего в Москве на этой неделе. Его организует Российская любительская хоккейная лига, созданная по инициативе В.Путина.

Товарищеский матч

Сборная РЛХЛ – Сборная легенд СССР – 6:5 Б (1:2, 1:1, 0:0, 3:2, 1:0) Победный буллит: Путин