Футбол, 23 апр 2012, 10:41

Из ЦСКА уйдет лучший бомбардир чемпионата России

Московский футбольный клуб ЦСКА рискует лишиться одного из лидеров команды – нападающего Сейду Думбия. Летом он может покинуть Россию. Как сообщают итальянские СМИ, на ивуарийского форварда претендует "Рома". Сумма предполагаемого трансфера может составить 18 миллионов евро.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Московский футбольный клуб ЦСКА рискует лишиться одного из лидеров команды – нападающего Сейду Думбия. Летом он может покинуть Россию.

Как сообщают итальянские СМИ, на ивуарийского форварда претендует "Рома". Сумма предполагаемого трансфера может составить 18 миллионов евро. Переезду 24-летнего футболиста в Италию может помешать отсутствие у него европейского паспорта. Спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини считает приобретение Думбия приоритетным в текущее трансферное окно.

Думбия выступает за ЦСКА, в который перешел из швейцарского клуба "Янг Бойз", с 2010-го года. Сумма трансфера тогда составила 10 миллионов евро. Он провел за команду 68 матчей, в которых забил 48 голов. Думбия признан лучшим нападающим чемпионата России и Кубка России по итогам прошлого сезона.

#ntright#ЦСКА на данный момент занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата России, имея в активе 66 очков. Клуб уступает лидирующему "Зениту" 15 очков. В последних десяти матчах "армейцы" одержали одну победу, и эксперты предполагают, что по окончании чемпионата в состав команды могут быть внесены значительные коррективы.

Напомним, в январе 2012-го года ЦСКА лишился другого иностранного нападающего. Бразилец Вагнер Лав, выступавший за "красно-синих" с 2004-го года, принял решение вернуться на родину и выступать за местный "Фламенго". С уходом бразильца атака ЦСКА потеряла былую остроту.

Главное