Футбол, 29 апр 2012, 14:35

А.Кержаков: "Танцевать на поле будем после "Спартака"

Футболисты "Зенита" после победы над "Динамо" отмечали, что завоеванное чемпионство еще предстоит только оценить.
Читать в полной версии
Фото: ФК Зенит
Футболисты "Зенита" после победы над "Динамо" отмечали, что завоеванное чемпионство еще предстоит только оценить.

Мигель Данни: "Я очень счастлив, потому что моя команда выиграла и мы стали чемпионами страны. Я смотрел все игры "Зенита". Команда, на самом деле, играла здорово. Последняя игра с "Кубанью" оказалась не простой, но сейчас мы все счастливы. Моя нога сейчас гораздо лучше. Через 3-4 месяца присоединюсь к "Зениту" и начну тренироваться. Но еще надо приехать на матч со "Спартаком", чтобы отпраздновать."

Роман Широков: "Ощущения нормальные. Сейчас у нас очередная победа и нет особых эмоций. Они есть, но не такие бурные, как в прошлом году. В принципе, конечно, мы очень довольны, но подведем итоги чемпионату 13 мая."

Андрей Аршавин: "Мы сами создали себе трудности. После второго гола бросили играть, просто отстаивали свое преимущество, но хорошо, что победили. Если бы счет был бы 2:2, было бы не очень хорошо. Любое чемпионство так или иначе престижно для любого игрока и любой команды. Но в 2007 году было гораздо сложнее и надо было обязательно побеждать, а сейчас у нас могла быть и ничья и три игры в запасе. Сейчас у меня лишь одна цель - играть в футбол."

#ntright#Вячеслав Малафеев: "Это самый длинный, тяжелый, запоминающийся и самый интересный чемпионат. А то, что мы досрочно стали чемпионами, это говорит о том, что мы обошлись без длинных спадов и сыграли очень стабильно. Отсюда и такой результат. Волнение ушло, когда уже пошло дополнительное время. Было понятно, что даже если они забьют один мяч, уже ничего не изменится. Когда мы играем с таким запасом, когда есть еще три игры, мы могли себе позволить сыграть на результат. Сейчас у меня мысли только о Евро. В следующем сезоне Лигу чемпионов надо провести на самом высоком уровне."

Александр Кержаков: "Ощущений от победы еще нет, устали очень сильно. Сложный был второй тайм, надо было отбиваться. Много работы выполнять без мяча. Понимание чемпионства придет только завтра. Все силы оставили на поле. Болельщики нам не дали порадоваться и потанцевать на поле, ну ничего, нормально, после "Спартака" потанцуем."

ФК "Зенит"

Главное