Футбол, 01 мар 2012, 15:06

Месси впервые оформил хет-трик за сборную Аргентины. ВИДЕО

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси впервые в своей карьере оформил хет-трик в игре за сборную Аргентины. Это произошло в товарищеском матче с командой Швейцарии, который завершился со счетом 3:1.

Первый свой гол форвард забил на 20-й минуте, получив пас от Агуэро. Месси оформил дубль на 88-й минуте после того, пробив в "девятку". Свой третий гол нападающий забил уже в компенсированное время, реализовав пенальти. Месси отметил, что долго ждал этого дня, а также выразил надежду, что его команда на ближайшем чемпионате мира возьмет "золото".

#ntright#Интересно, что последний раз Месси забивал больше одного гола за сборную 5-го июня 2007-го года. Тот дубль пока является единственным.

За сборную Аргентины нападающий выступает с 2005-го года. Месси провел за национальную команду 71 матч, в которых забил 23 гола. В составе сборной он стал олимпийским чемпионом на Играх в Пекине в 2008-ом году.

Месси является обладателем "Золотого мяча ФИФА" 2010-го, 2011-го и 2012-го годов. В 2011-ом году он был признан лучшим игроком финала Лиги чемпионов УЕФА. Также он стал лучшим бомбардиром года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).