Футбол, 16 мар 2012, 03:14

Измайлов помог "Спортингу" выбить "Манчестер Сити" из Лиги Европы. ВИДЕО

В четверг в Европе были сыграны ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. По их итогам Англия потеряла сразу два своих клуба в этом турнире, одним из которых стал "Манчестер Юнайтед".

В четверг в Европе были сыграны ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. По их итогам Англия потеряла сразу два своих клуба в этом турнире, одним из которых стал "Манчестер Юнайтед".

"Атлетик" уже на нынешней стадии турнира стал сенсацией. Испанская команда во второй раз обыграла "манкунианцев", забив на гол больше. Неделю назад баски разбили "МЮ" со счетом 3:2, теперь же победили 2:1. Они же были сильнее на предыдущей стадии московского "Локомотива".

Также завершил борьбу "Манчестер Сити". "Горожане" проиграли в первом матче 0:1 "Спортингу", а во втором пропустили два гола в первом тайме. Во вторые 45 минут они смогли "вернуться" и забить три мяча, однако этого не хватило из-за правила "гола на чужом поле". Отметим, что в составе португальцев все 90 минут отыграл Марат Измайлов и записал себе в актив голевую передачу.

При этом стоит отметить победу "Металлиста". Харьковский клуб проиграл в первой игре 0:1 "Олимпиакосу", и  в ответной встрече полностью провалил первый тайм.  Греки должны были забивать едва ли не пять мячей, но то крестовина, то штанга спасали украинцев, то греки сами не могли использовать выходы один на один. Впрочем, один гол греки все-таки забили - на 15-й минуте отличился Маркано.

Однако харьковская команда смогла переломить ход матча. На 78-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Олимпиакоса", и "Металлист" получил отличный шанс сравнять счет. Но Девич безответственно подошел к этому моменту - вместо того, чтобы пробить надежно, он решил сыграть на публику, и самоуверенность подвела его: мяч, пущенный "парашютом", медленно опустился в руки не купившегося на трюк соперника Мегьери.

Но это только раззадорило гостей. Сначала Вильягра сравнял счет, а потом и сам Девич исправился - на 87-й минуте он забил гол, который вывел "Металлист" в четвертьфинал. Победитель "Рубина" же, таким образом, не смог пройти после выигрыша у казанцев ни одного круга.

#ntright#В четвертьфинал Лиги Европы вышли "Металлист", "Шальке", "Атлетико", "Спортинг", "Атлетик", "Валенсия", "Ганновер", "АЗ".

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

"Олимпиакос" (Греция) - "Металлист" (Украина) - 1:2 (1:0)Голы: Маркано, 15 - Вильягра, 81, Девич, 87Первый матч - 1:0

"Шальке" (Германия) - "Твенте" (Голландия) - 4:1 (1:1)Голы: Хюнтелар, 29, 57 - пенальти, 82, Джонс, 71 - Янссен, 14Первый матч - 0:1

"Бешикташ" (Турция) - "Атлетико" (Испания) - 0:3 (0:1)Голы: Адриан, 26, Гарсиа, 84, Сальвио, 90Первый матч - 1:3

"Манчестер Сити" (Англия) - "Спортинг" (Португалия) - 3:2 (0:2)Голы: Агуэро, 60, 82, Балотелли, 75 - пенальти - Фернандес, 33, Ван Волфсвинкел, 40Первый матч - 0:1

"Атлетик" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 2:1 (1:0)Голы: Льоренте, 23, Маркос, 65 - Руни, 80Первый матч: 3:2

ПСВ (Голландия) - "Валенсия" (Испания) - 1:1 (0:0)Голы: Тойвонен, 64 - Рами, 47Первый матч - 2:4

"Ганновер" (Германия) - "Стандард" (Бельгия) - 4:0 (2:0)Голы: Абделлауэ, 4, Кану, 21 - автогол, Конан, 73, Пинту, 90Первый матч - 2:2

"Удинезе" (Италия) - "АЗ" (Голландия) - 2:1 (2:1)Голы: Ди Натале, 3 - пенальти, 15 - Фалкенбург, 31Первый матч - 0:2