Измайлов помог "Спортингу" выбить "Манчестер Сити" из Лиги Европы. ВИДЕО

В четверг в Европе были сыграны ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. По их итогам Англия потеряла сразу два своих клуба в этом турнире, одним из которых стал "Манчестер Юнайтед".

В четверг в Европе были сыграны ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. По их итогам Англия потеряла сразу два своих клуба в этом турнире, одним из которых стал "Манчестер Юнайтед".

"Атлетик" уже на нынешней стадии турнира стал сенсацией. Испанская команда во второй раз обыграла "манкунианцев", забив на гол больше. Неделю назад баски разбили "МЮ" со счетом 3:2, теперь же победили 2:1. Они же были сильнее на предыдущей стадии московского "Локомотива".

Также завершил борьбу "Манчестер Сити". "Горожане" проиграли в первом матче 0:1 "Спортингу", а во втором пропустили два гола в первом тайме. Во вторые 45 минут они смогли "вернуться" и забить три мяча, однако этого не хватило из-за правила "гола на чужом поле". Отметим, что в составе португальцев все 90 минут отыграл Марат Измайлов и записал себе в актив голевую передачу.

При этом стоит отметить победу "Металлиста". Харьковский клуб проиграл в первой игре 0:1 "Олимпиакосу", и  в ответной встрече полностью провалил первый тайм.  Греки должны были забивать едва ли не пять мячей, но то крестовина, то штанга спасали украинцев, то греки сами не могли использовать выходы один на один. Впрочем, один гол греки все-таки забили - на 15-й минуте отличился Маркано.

Однако харьковская команда смогла переломить ход матча. На 78-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Олимпиакоса", и "Металлист" получил отличный шанс сравнять счет. Но Девич безответственно подошел к этому моменту - вместо того, чтобы пробить надежно, он решил сыграть на публику, и самоуверенность подвела его: мяч, пущенный "парашютом", медленно опустился в руки не купившегося на трюк соперника Мегьери.

Но это только раззадорило гостей. Сначала Вильягра сравнял счет, а потом и сам Девич исправился - на 87-й минуте он забил гол, который вывел "Металлист" в четвертьфинал. Победитель "Рубина" же, таким образом, не смог пройти после выигрыша у казанцев ни одного круга.

#ntright#В четвертьфинал Лиги Европы вышли "Металлист", "Шальке", "Атлетико", "Спортинг", "Атлетик", "Валенсия", "Ганновер", "АЗ".

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи

"Олимпиакос" (Греция) - "Металлист" (Украина) - 1:2 (1:0)
Голы: Маркано, 15 - Вильягра, 81, Девич, 87
Первый матч - 1:0

"Шальке" (Германия) - "Твенте" (Голландия) - 4:1 (1:1)
Голы: Хюнтелар, 29, 57 - пенальти, 82, Джонс, 71 - Янссен, 14
Первый матч - 0:1

"Бешикташ" (Турция) - "Атлетико" (Испания) - 0:3 (0:1)
Голы: Адриан, 26, Гарсиа, 84, Сальвио, 90
Первый матч - 1:3

"Манчестер Сити" (Англия) - "Спортинг" (Португалия) - 3:2 (0:2)
Голы: Агуэро, 60, 82, Балотелли, 75 - пенальти - Фернандес, 33, Ван Волфсвинкел, 40

"Атлетик" (Испания) - "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 2:1 (1:0)
Голы: Льоренте, 23, Маркос, 65 - Руни, 80
Первый матч: 3:2

ПСВ (Голландия) - "Валенсия" (Испания) - 1:1 (0:0)
Голы: Тойвонен, 64 - Рами, 47
Первый матч - 2:4

"Ганновер" (Германия) - "Стандард" (Бельгия) - 4:0 (2:0)
Голы: Абделлауэ, 4, Кану, 21 - автогол, Конан, 73, Пинту, 90
Первый матч - 2:2

"Удинезе" (Италия) - "АЗ" (Голландия) - 2:1 (2:1)

90
Фьюри объяснил решение отдать победу Усику военными действиями на Украине Единоборства, 05:46
Стала известна дата реванша между Усиком и Фьюри Единоборства, 04:52
Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 18 мая, 19:40