Другие, 11 фев 2012, 15:49

Лапшин финишировал вторым в спринтерской гонке

Тимофей Лапшин занял второе место в спринтерской гонке на 10 км в рамках 8-го этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. Победителем старта стал Мартен Фуркад.

Француз преодолел дистанцию за 24 минуты и 58 секунд и финишировал первым, несмотря на промах в "стойке". Лапшин был точен в стрельбе, однако уступил победителю чуть менее 1 секунды.

Бронзовую награду завоевал Бенджамин Вегер. Швейцарец также был точен на огневых рубежах, но проиграл Фуркаду 1,6 секунды. Отметим, что Уле Эйнор Бьорндален также претендовал на медаль, но остался 4-м с отставанием в 6 секунд от француза. У него 1 промах на 2-м огневом рубеже.

#ntright#Что касается других россиян, то двое из них также выступили успешно. Малышко и Шипулин отметились попаданием в первую десятку, а вот Маковеев и Гараничев - во вторую.

Контиолахти, Финляндия. Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа

1. Мартен Фуркад (Франция) - 24.58,2 (1 штрафной круг)2. Тимофей Лапшин (Россия) - отставание 0,8 (0)3. Бенжамин Вегер (Швейцария) - + 1,6 (0)7. Дмитрий Малышко (Россия) - + 15,9 (1)10. Антон Шипулин (Россия) - + 19,4 (2)15. Андрей Маковеев (Россия) - + 43,7 (1)19. Евгений Гараничев (Россия) - + 54,9 (2)37. Алексей Волков (Россия) - + 1.26,0 (1)