Другие, 24 фев 2012, 16:35

Е.Исинбаева: "Уверена, что смогу прыгнуть выше"

Олимпийская чемпионка, российская прыгунья в высоту Елена Исинбаева поделилась своими эмоциями после того, как установила 28-й в своей карьере мировой рекорд.
Читать в полной версии

Олимпийская чемпионка, российская прыгунья в высоту Елена Исинбаева поделилась своими эмоциями после того, как установила 28-й в своей карьере мировой рекорд. Спортсменка рассказала, что рада своему возвращению и выразила благодарность своему тренеру Евгению Трофимову, который подготовил ее к турниру.

- Я была готова взять эту высоту, - передает слова Исинбаевой Reuters. - На тренировках я уже дважды это делала. Мой тренер сказал мне, что я смогу легко выполнить этот прыжок, если правильно сделаю все технические моменты.

Я уверена, что смогу прыгнуть и выше. В противном случае мне незачем было бы продолжать тренироваться. 5,01 - это достаточно высокая высота. Однако когда я готовлюсь выполнить разбег, она не кажется мне слишком уж высокой. Иногда я вижу эту высоту такой же, как если бы она была, к примеру, 4,15. И в этот раз планка была подо мной гораздо ниже, чем обычно.

#ntright#Напомним, Исинбаева, которая в последние годы не могла выступать на привычном для себя уровне из-за череды травм, на крупном турнире в Стокгольме взяла высоту 5,01 метра, улучшив свое же достижение. Предыдущий рекорд равнялся пяти метрам. Исинбаева установила уже 27-й мировой рекорд в карьере.

Главное