Другие, 26 янв 2012, 22:45

Плющенко оказался вторым после короткой программы

Артур Гачинский и Евгений Плющенко заняли первые два места после выступления в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Шеффилде.
Читать в полной версии
Фото: Весь спорт

Артур Гачинский и Евгений Плющенко заняли первые два места после выступления в короткой программе на чемпионате Европы по фигурному катанию в Шеффилде.

Гачинский набрал 84,80 балла, а Плющенко, идущий вторым, отстает от него на 9 сотых балла. Третье место занимает чех Томаш Вернер, отстав более чем на 3 балла. Напомним, что Гачинский в 2011 году стал третьим на чемпионате мира.

"Для меня нынешний чемпионат Европы - особенный. Дается мне он очень тяжело. Из-за травмы колена я даже не пытался ни на тренировках, ни на соревнованиях исполнить четверной прыжок, - цитирует Плющенко АСИ "Весь Спорт". - Если бы рискнул, нужно было бы минуты две-три приходить в себя. Стоять и дожидаться, пока боль уйдет.

#ntright#Для меня программа с каскадом "3+3" - уход в прошлое, но в нынешней ситуации я доволен своим выступлением и в квалификации, и в короткой программе. Сложно победить без четверного прыжка, тем более, к Шеффилду мы их готовили в произвольной программе даже два. И получалось удачно! Пока - хоть так. Были посылы сняться с соревнований, но я сказал себе: коль ввязался в драку, нужно идти до конца. Для меня этот сезон - втягивающий перед серьезными битвами. Ответственным будет следующий. Ну и, конечно, Олимпиада-2014 в Сочи, до которой нужно дожить".

Шеффилд, Великобритания. Фигурное катание. Чемпионат Европы. Мужчины. После короткой программы

1. Артур Гачинский (Россия) - 84,80 балла2. Евгений Плющенко (Россия) - 84,713. Томаш Вернер (Чехия) - 81,1414. Сергей Воронов (Россия) - 60,88

Главное