Теннис, 28 янв 2012, 19:53

В.Азаренко: "Перед началом турнира настраивалась на победу"

После победы Мельбурне в рамках теннисного турнира серии "Большого шлема" Australian Open Виктория Азаренко призналась, что сильно волновалась перед матчем с Шараповой.
Читать в полной версии
Фото: AustrianOpen

После победы Мельбурне в рамках теннисного турнира серии "Большого шлема" Australian Open Виктория Азаренко призналась, что сильно волновалась перед матчем с Шараповой.

"Конечно, я волновалась по ходу матча. Я ведь все-таки человек, а не робот. Эмоции порой мешали играть, и это был очень непростой период. Я так долго ждала начала встречи, переживала... Время тянулось невыносимо медленно. Все время думала о том: когда же я выйду на корт, когда же я выйду на корт? Думаю, немного перегорела в начале", - призналась Азаренко в интервью порталу Евроспорт.

"Перед началом турнира я настраивалась именно на победу в нем. Я не думала о том, что могу стать первой ракеткой мира. Решала задачи по мере их возникновения, а первая строчка в рейтинге - это просто как приятный бонус", - заявила Вика.

#ntright#В тоже время Мария Шарапова, уступившая со счетом 6:3, 6:0, признала результат закономерным. "Сегодня она делала все лучше меня. Я неплохо провела первые два гейма, а затем она начала играть первым мячом и била глубоко и агрессивно. Мне приходилось бегать как кролику, стараясь все время нагнать мяч. Это был один из тех дней, когда я чувствовала себя недостаточно агрессивной, хотя я знала, что мне надо быть такой и надо бороться. К тому же я сделала слишком много ошибок".

Главное