Хоккей, 06 дек 2011, 12:43

НХЛ отказалась от двух конференций

Минувшей ночью состоялось собрание руководителей клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). На нем было принято революционное решение об отказе от деления команд Лиги на две конференции – Западную и Восточную.
Читать в полной версии
Фото: NHL

Минувшей ночью состоялось собрание руководителей клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). На нем было принято революционное решение об отказе от деления команд Лиги на две конференции - Западную и Восточную.

Вместо них, а также входящих в их состав шести дивизионов, было предложено разделить НХЛ на четыре конференции: две по восемь команд и две по семь. При этом конференции будут выглядеть следующим образом:

Конференция А: "Анахайм", "Калгари", "Колорадо", "Эдмонтон", "Лос-Анджелес", "Финикс", "Сан-Хосе", "Ванкувер"Конференция B: "Чикаго", "Коламбус", "Даллас", "Детройт", "Миннесота", "Нэшвилл", "Сент-Луис", "Виннипег"Конференция C: "Бостон", "Баффало", "Флорида", "Монреаль", "Оттава", "Тампа-Бэй", "Торонто"Конференция D: "Каролина", "Нью-Джерси", "Айлендерс", "Рэйнджерс", "Филадельфия", "Питтсбург", "Вашингтон"

Главным образом, изменения вызваны переездом минувшим летом "Атланты" в Виннипег. Новая система приведет к более длительным перелетам для большинства команд лиги, однако позволит сократить время в воздухе для некоторых клубов с Запада: "Детройта", "Далласа", "Коламбуса" и "Нэшвилла".

Согласно новым правилам, команды из разных конференций теперь будут играть дважды друг с другом за сезон - один раз на своем льду и один на выезде. В плей-офф же будут выходить четыре лучшие команды из каждой конференции. Принцип пересечения конференций на данном этапе пока не оглашается.

Главное