Футбол, 16 дек 2011, 16:25

Российские клубы в Лиге чемпионов поедут в Мадрид и Лиссабон

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона-11/12. По ее итогам своих соперников на первой стадии плей-офф турнира узнали и российские клубы – ЦСКА и "Зенит".
Читать в полной версии
Фото: UEFA

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона-11/12. По ее итогам своих соперников на первой стадии плей-офф турнира узнали и российские клубы - ЦСКА и "Зенит".

В результате армейцам достался один из сильнейших соперников - мадридский "Реал". Пройти команду под руководством Моуринью будет очень сложно, но ЦСКА вместе со своим главным тренером Леонидом Слуцким, которого раньше часто сравнивали с португальским специалистом, получит огромный опыт. "Зенит" же сыграет с лиссабонской "Бенфикой". Португальская команда была для питерцев самой желанной из имеющихся, так что таким результатом жеребьевки в клубе должны быть довольны. Напомним, что в своей группе "Зенит" также соперничал с представителем Португалии - "Порту".

#ntright#Жеребьевка плей-офф ЛЧ свела победителей групп с командами, занявшими вторые места, при этом сильнейшие клубы проведут первые матчи 1/8 финала на выезде. На этой стадии соперниками не могли быть команды из одной национальной ассоциации и представители одной группы.

Впервые в плей-офф главного клубного футбольного турнира Европы вышли сразу два российских клуба.

Добавим, что первые матчи 1/8 финала состоятся 14-22 февраля, а ответные - 6-14 марта. Точные даты проведения встреч станут известны позднее.

Лига чемпионов-11/12. 1/8 финала. Результаты жеребьевки

АПОЭЛ (Кипр) - "Лион" (Франция)"Наполи" (Италия) - "Челси" (Англия)"Милан" (Италия) - "Арсенал" (Англия)"Базель" (Швейцария) - "Бавария" (Германия)"Байер" (Германия) - "Барселона" (Испания)ЦСКА (Россия) - "Реал" (Испания)"Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия)"Марсель" (Франция) - "Интер" (Италия)

 

Главное