Футбол, 06 сен 2011, 23:50

Д.Адвокат: "Сегодня все увидели настоящую сборную России"

После матча отборочного турнира Евро-2012 главные тренеры сборных России и Ирландии Дик Адвокат и Джованни Трапаттони ответили на вопросы журналистов.
Читать в полной версии

После матча отборочного турнира Евро-2012 главные тренеры сборных России и Ирландии Дик Адвокат и Джованни Трапаттони ответили на вопросы журналистов.

Джованни Трапаттони высоко оценил игру российских футболистов: "Я думаю, всем понятно, что мы ничего не смогли сделать за прошедшие 90 минут. Физически сборная России была гораздо сильнее, чем наша команда. Против нас играла сильная и сплоченная сборная, тогда как у нас были слабые стороны".

"Игра таких футболистов, как Дафф, Кин, Макгиди, помогла нам сегодня выстоять. На данный момент у нас впереди еще два матча. Шаг за шагом нужно сделать все, чтобы пробиться на чемпионат Европы. Шансы по-прежнему остаются. Ведь у России впереди еще тяжелая игра со Словакией. Поэтому все возможно. Все три претендента имеют шансы. Нам просто нужно сделать свое дело: взять в оставшихся матчах шесть очков из шести", - резюмировал исход встречи Трапатонни.

"Комментируя действия одного из наших лидеров Данна, он сыграл сегодня очень самоотверженно. Получив серьезную травму, он смог продолжить матч с наложенными швами. Такое достойно только добрых слов. Я не удивлен результатом. Еще раз повторю, Макгиди и Дафф здорово помогали нашей обороне", - отметил также итальянский наставник.

#ntright#Дик Адвокат, в свою очередь, посетовал на слабую реализацию голевых моментов: "Прежде всего, я хочу сказать, что недоволен результатом. Думаю, что Россия сыграла в отличный футбол. На протяжении 90 минут мы контролировали ход встречи, создали семь-восемь стопроцентных моментов. С этой точки зрения я могу только поаплодировать подопечным", - сказал во вступительном слове Адвокат.

"Считаю, причина того, что мы не выиграли сегодня, кроется в нас самих. Очевидно, что наша команда выглядела сегодня даже лучше, чем в матче в Дублине. Не хотелось бы обсуждать какие-то негативные моменты. Главное, что футбол сборной заслуживает самых высоких оценок и теплых слов. Организация нашей игры была на высочайшем уровне - как в атаке, так и в обороне. Не хватило только последнего, голевого удара. Удача была не на нашей стороне. Но болельщики все равно увидели сегодня настоящую сборную России", - подчеркнул он.

"Замена Жиркова никак не связана с травмой. Я просто хотел ввести свежего игрока на эту позицию", - прокомментировал тренер выход на поле Билялетдинова на 75-й минуте матча.

"Когда ты тренер, ты всегда стараешься найти причину того, почему игроки не забивают. Тем более если команда создает так много моментов в игре с довольно сильным и организованным соперником. И я всегда возвращаюсь к тому, что именно игрокам не хватает точности. Причина только в этом. Было ли в моей тренерской карьере что-то подобное? Честно говоря, не помню. У меня в прошлом слишком много матчей", - сказал наставник.

"Нам еще остается дождаться результата матча в Словакии. Конечно, следующая игра будет для нас ключевой, и мы готовы добиться на выезде положительного результата. Четыре очка в двух домашних матчах недостаточно для нас. Мы рассчитывали на шесть очков. Но это не проблема. Мы будем продолжать идти вперед. Сегодняшняя игра дала нам всем много позитива", - резюмировал Адвокат.

По материалам РФС

Главное