Футбол, 10 сен 2011, 00:41

"Спартак" подал жалобу в РФС

ФК "Спартак" подал жалобу на КДК РФС в апелляционный комитет по поводу дисквалификации своего нападающего Веллитона на 6 матчей чемпионата России по футболу. Напомним, что руководство команды выразило явное несогласие с решением наказать футболиста, назвав его "вопиюще несправедливым".
Читать в полной версии

ФК "Спартак" подал жалобу на КДК РФС в апелляционный комитет по поводу дисквалификации своего нападающего Веллитона на 6 матчей чемпионата России по футболу. Напомним, что руководство команды выразило явное несогласие с решением наказать футболиста, назвав его "вопиюще несправедливым".

Речь идет об инциденте в матче 22-го тура ЦСКА - "Спартак". В одном из эпизодов нападающий "красно-белых" Веллитон и голкипер "армейцев" Игорь Акинфеев столкнулись в борьбе за мяч, что повлекло за собой тяжелую травму вратаря.

#ntright#Тренер "Спартака" Валерий Карпин назвал этот эпизод вполне игровым, подтвердив свои слова тем, что судья наказал бразильского игрока лишь желтой карточкой, и то лишь после того, как Акинфеева унесли с поля на носилках. При этом наставник команды уже успел сделать ряд жестких заявлений о том, что на КДК РФС при вынесении решения оказывалось давление сверху. Также Карпин подтвердил, что намерен искать правды даже в международных инстанциях.

Что касается Акинфеева, то он уже был прооперирован в немецкой клинике. Примерный срок восстановления - около 6 месяцев.

Главное