Футбол, 12 апр 2011, 17:43

"Газпром" будет спонсировать лучший футбольный клуб Германии

Российский газовый гигант "Газпром" в скором времени станет спонсором лучшего в истории футбольного клуба Германии – мюнхенской "Баварии". Как передает немецкое издание Express, президенту сине-гранатовых Ули Хенессу удалось договориться с российской компанией о сотрудничестве.
Читать в полной версии

Российский газовый гигант "Газпром" в скором времени станет спонсором лучшего в истории футбольного клуба Германии - мюнхенской "Баварии". Как передает немецкое издание Express, президенту сине-гранатовых Ули Хенессу удалось договориться с российской компанией о сотрудничестве.

Уже в 2012 году "Газпром" станет спонсором домашнего стадиона "Баварии" "Альянц-Арены", а с 2013 года логотип компании будет размещаться на футболках игроков. Есть информация, что первые переговоры о сотрудничестве прошли еще в мае 2009 года, когда "Зенит" сенсационно прошел "Баварию" в полуфинале Кубка УЕФА.

В настоящее время "Газпром" является титульным спонсором другого клуба Бундеслиги - "Шальке". Контракт, рассчитанный до 2012 года, ежегодно приносит клубу из Гельзенкирхена 25 миллионов евро.

В самом "Газпроме" пока не подтверждают факт переговоров с "Баварией", упирая на то, что полностью довольны сотрудничеством с "Шальке".

Главное