Хоккей, 28 фев 2011, 23:13

"Салават Юлаев" и "Ак Барс" вышли во второй раунд Кубка Гагарина. ВИДЕО

В понедельник определились еще два участника 1/4 финала Кубка Гагарина. Ими стали "Салават Юлаев" и "Ак Барс".

Уфимцы в четвертом матче серии превзошли в Новосибирске "Сибирь", забив пять безответных шайб. Два гола на счету Свитова, положившего начало разгрома соперника.

"Ак Барс", в свою очередь, был сильнее "Барыса". Казанцы также не отдали сопернику ни одного матча, победив в четвертом матче 4:2. Дубль у Зарипова.

#ntright#Также отметим усилия магнитогорского "Металлурга" и омского "Авангарда", сравнявших счет в серии.

КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Четвертые матчи

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)Шайбы: Алтарев, 25 - Чистов, 19, Платонов, 48Счет в серии: 2-2

"Барыс" (Астана) - "Ак Барс" (Казань) - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)Шайбы: Худяков, 39, Старченко, 45 - Зарипов, 15, 47, Терещенко, 32, Капанен, 60Счет в серии: 0-4

"Сибирь" (Новосибирск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)Шайбы: Свитов, 3, 37, Вик. Козлов, 10, Радулов, 35, Вяч. Козлов, 51Счет в серии: 0-4

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Авангард" (Омск) - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)Шайбы: Брендл, 30 - Калюжный, 8, Энджелл, 20, Попов, 32Счет в серии: 2-2