Другие, 08 дек 2010, 17:33

Плющенко намерен стать депутатом Госдумы

8 декабря во время очередного заседания Городского парламента Санкт-Петербурга он не исключил, что будет баллотироваться в Думу следующего созыва. Правда, пока впереди - Олимпиада в Сочи; и фигурист начал разучивать новую программу.
Читать в полной версии

8 декабря во время очередного заседания Городского парламента Санкт-Петербурга он не исключил, что будет баллотироваться в Думу следующего созыва. Правда, пока впереди - Олимпиада в Сочи; и фигурист начал разучивать новую программу, передает "Эхо Москвы".

Кстати, спикер петербургского Заксобрания Вадим Тюльпанов скептически отнёсся к планам Плющенко, - подчеркнув, что в городском парламенте фигурист не посещал заседаний и практически не работал.

Напомним, что ранее Плющенко был наказан за то, что выступил на нескольких коммерческих шоу после того, как, сославшись на травму, отказался участвовать в чемпионате мира. Тем самым он нарушил правила, установленные ISU, согласно которым он должен был получить разрешение на участие в коммерческих шоу от ФФКР.

#ntright#

Плющенко был отстранен от участия в соревнованиях ISU и не стал подавать апелляцию на это решение. Скорее всего, спортсмен будет отстранен от соревнований на один сезон, а значит, ничто не помешает Плющенко принять участие в Олимпиаде 2014 года, которая пройдет в Сочи. Не исключено, впрочем, что ISU проявит мягкость и Евгений сможет выступить на соревнованиях уже этого сезона.

 

Главное