Футбол, 19 ноя 2010, 12:30

М.Гершкович: "Договорные игры есть и будут, от них никуда не денешься"

Известный российский тренер, эксперт "РБК-Спорт", Михаил Гершкович поделился своим мнением относительно матчей 29-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.
Читать в полной версии

Известный российский тренер, эксперт "РБК-Спорт", Михаил Гершкович поделился своим мнением относительно матчей 29-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги.

ЦСКА - "Спартак" М

Дерби - всегда очень принципиальный матч. Несмотря на то, какие места занимают команды, победа в таком матче всегда дает очень большое психологическое преимущество на будущее и удовлетворяет внутреннюю потребность обыграть принципиального соперника. Матч будет очень интересным. Не думаю, что "Спартак" или ЦСКА будут выпускать резервные составы, дабы поберечь силы под еврокубки.

"Анжи" - "Сатурн"

Обе команды, которым очень нужны очки. Команды чувствуют себя более уверненно, чем их конкуренты в борьбе за выживание - "Амкар" и "Алания". Будет очень интересная и бескомпромиссная игра, так как очки нужны обоим.

"Алания" - "Терек"

"Алании", как воздух, нужны очки. "Терек" совершенно немотивирован на эту игру. Думаю, что "Алания" должна победить. Если они даже сыграют вничью, то шансы "Алании" будут очень призрачными. Если говорить о том, что кавказкие команды будут спасать друг друга, и "Терек" просто-напросто сдаст игру, то могу сказать так: "Договорные игры есть и будут, от них никуда не денешься". Если нам с вами выгодно, то мы договоримся, и никто к нам не подкопается. Надо создавать такие условия, чтобы не было выгодно договариваться. Очень хороший шаг это то, что теперь четыре команды будут покидать Премьер-лигу, две из них вылетят напрямую, а остальные две будут бороться за право остаться в стыковых играх. Второй момент экономический - нужно сделать так, чтобы разница между занятыми командами местами была миллиона полтора-два долларов, тогда команды всегда будут мотивированы независимо от того, какое место они занимают.

"Сибирь" - "Томь"

"Сибирь" уже вылетела, но надо отдать им должное: команда продолжает играть. "Томь" решила все свои задачи, будем надеяться, что команды покажут хороший футбол.

"Ростов" - "Локомотив"

#ntright#

"Ростов" тоже не совсем мотивирован, но команда играет. В предыдущем туре с "Зенитом", команда Протасова пыталась играть и не опускала руки. Команда неплохо укомплектована, у них последняя игра в городе перед своими болельщиками. У "Локомотива" идет очень серьезная борьба с Нальчиком за еврокубки, и команда обязана показывать хороший футбол.

"Рубин" - "Зенит"

Мотивация у команд совершенно разная, хочется надеяться, что "Зенит" будет продолжать играть так же на победы. Хотя уже многие игроки даже не приехали в Казань. Вместо них будут играть молодые игроки, которые захотят себя проявить. "Рубин" борется с ЦСКА за вторую строчку. Хочется посмотреть хороший футбол с надеждой на то, что "Зенит" будет играть в полную силу.

"Крылья Советов" - "Динамо"

"Крылья" играют последний матч дома, и каждое очко для них очень и очень важно. Даже ничья отбрасывает их в зону вылета. "Динамо" не мотивировано, у команды нет шансов зацепиться за шестерку. Но я уверен, что "Динамо" будет играть в полную силу, и нас ждет хороший зрелищный матч.

"Амкар" - "Спартак" Нч

Очень интересная игра. Команды решают каждая свои задачи. У "Амкара" существуют определенные проблемы в атаке, мало забивают пермяки. Нальчик - команда, которая на выезде играет лучше, чем дома, и отличается хорошей организацией.

 

Главное