Теннис, 03 окт 2010, 18:47

Южный покорил Малайзию

Михаил Южный стал победителем малазийского турнира Malaysian Open. Российский теннисист переиграл Андрея Голубева в трех партиях.

Михаил Южный стал победителем малазийского турнира Malaysian Open. Российский теннисист переиграл Андрея Голубева в трех партиях.

Российские теннисисты продолжили серию успешных выступлений на турнирах WTA и ATP. В воскресенье наш спортсмен стал сильнейшим в Малайзии, обыграв соперника из Казахстана.

В первом сете удача отвернулась от Южного на тай-брейке, когда Голубев забрал себе первую партию - 7:9 по мячам. Однако в следующем Михаил сумел отыграться, оставив сопернику лишь два гейма, а в третьей партии сумел дожать соперника. 7:3 на тай-брейке и 7:6 по геймам.

Этот успех стал для Южного вторым в сезоне и седьмым в карьере. Ранее он побеждал на турнире в Мюнхене в этом году.

Напомним, что днем ранее Елена Дементьева стала финалисткой турнира в Токио, а Алиса Клейбанова и Алла Кудрявцева за две прошедшие недели стали сильнейшими в Сеуле и Ташкенте соответственно.

Куала-Лумпур, Малайзия. Мужской турнир Malaysian Open. Одиночный разряд. Финал

Михаил Южный (Россия, 4) - Андрей Голубев (Казахстан, 8) - 6:7 (7:9), 6:2, 7:6 (7:3)