Футбол, 15 сен 2010, 13:20

Марадона претендует на пост наставника сборной Португалии

Диего Марадона, ушедший из сборной Аргентины после чемпионата мира в ЮАР, является претендентом на пост главного тренера сборной Португалии. Как сообщают португальские СМИ, помимо одиозного наставника на вакантное место претендуют его соотечественник Хосе Пекерман, а также экс-рулевой сборной Мексики Хавьер Агирре и португалец Паулу Бенту.
Читать в полной версии
Диего Марадона, ушедший из сборной Аргентины после чемпионата мира в ЮАР, является претендентом на пост главного тренера сборной Португалии.

Как сообщают португальские СМИ, помимо одиозного наставника на вакантное место претендуют его соотечественник Хосе Пекерман, а также экс-рулевой сборной Мексики Хавьер Агирре и португалец Паулу Бенту.

Напомним, что сборная Португалии осталась без главного тренера на прошлой неделе. Карлуш Кейруш, под руководством которого португальцы дошли до 1/8 финала на мундиале, был отправлен в отставку после того, как получил полугодовую дисквалификацию.

Также у увольнения Кейруша была и другая подоплека. Сборная Португалии шокировала болельщиков ужасным стартом отборочного турнира Евро-2012. Сначала португальцы дома сыграли вничью с Кипром 4:4, а затем потерпели гостевое поражение от сборной Норвегии 0:1.

Главное