Другие, 10 авг 2010, 11:37

Российские пловцы выиграли эстафету на ЧЕ

На чемпионате Европы по водным видам спорта в понедельник, 9 августа, стартовали соревнования у пловцов. В первый же день сборная России сумела завоевать золотые награды в мужской эстафете 4х100 м. Наша четверка опередила команду Франции, установив при этом рекорд Европы.

В составе сборной России на дистанцию вышли Евгений Лагунов, Андрей Гречин, Никита Лобинцев и Данила Изотов. На финише наши ребята опередили французов на 0,83 секунды. На последнем этапе у наших противников плыл легендарный Алан Бернар, но даже не сумел принести своей сборной "золото".

Третье место в итоге осталось за шведской командой, отставшей от Франции почти на две секунды.

В других финалах дня Никита Лобинцев стал четвертым на 400 м кролем, Яна Мартынова финишировала пятой на 400 м комплексом, а женская сборная показала пятое время (рекорд России) в эстафете 4х100 м кролем.