Другие, 16 июл 2010, 19:34

Е.Аникина: "Не надо расталкивать друг друга локтями"

Приказом Исполнительного директора Олимпийского комитета России Марата Бариева международный департамент ОКР возглавила Елена Аникина, в прошлом – председатель Совета директоров заявочного комитета "Сочи-2014" и исполнительный директор Союза биатлонистов России.
Читать в полной версии

Приказом Исполнительного директора Олимпийского комитета России Марата Бариева международный департамент ОКР возглавила Елена Аникина, в прошлом - председатель Совета директоров заявочного комитета "Сочи-2014" и исполнительный директор Союза биатлонистов России.

"Очень рада своему новому назначению, потому что хочется продолжать работать в большом спорте и применять здесь накопленный опыт, - сказала Елена Аникина. - Своими первоочередными задачами на посту директора международного департамента ОКР вижу формирование дружной, работоспособной команды, налаживание, а точнее - восстановление контактов с зарубежными федерациями. Необходимо добиться постепенного увеличения российского представительства в различных международных организациях".

Особый акцент в работе возглавляемого ею департамента Елена Аникина делает на консолидации всех спортивных сил России: "Я никогда не была сторонницей "отрывания голов" и никогда не требовала "крови" - просто потому, что прекрасно знаю, что такое спорт, и как в нем все может измениться в кратчайшие сроки. У нас остается очень мало времени до Игр в Сочи и катастрофически мало - до летней Олимпиады в Лондоне. Поэтому уверена, что нам пора прекратить расталкивать друг друга локтями - работы хватит всем! Олимпийский комитет России будет делать все возможное, чтобы в тесном контакте с Министерством спорта, федерациями по видам спорта достойно подготовиться к предстоящим Олимпиадам".

Главное