Хоккей, 17 мая 2010, 13:18

В.Третьяк: "Сборная будет общаться с прессой"

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал решение отечественных хоккеистов не общаться в журналистами после матча чемпионата мира против команды Дании, который подопечные Вячеслава Быкова выиграли со счетом 6:1.
Читать в полной версии

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал решение отечественных хоккеистов не общаться в журналистами после матча чемпионата мира против команды Дании, который подопечные Вячеслава Быкова выиграли со счетом 6:1.  

"Для меня и всего тренерского штаба стало полной неожиданностью вчерашнее решение команды не общаться журналистами. Причиной своего бойкота хоккеисты называют выход в телевизионный эфир программы, где подробно обсуждалась скандальная видеозапись, на которой некоторые игроки российской команды курят на прогулке по городу. По мнению игроков, такие видеозаписи не должны вызывать столь пристального внимания и муссироваться на ТВ, особенно во время мирового первенства, когда сборная особенно нуждается в поддержке болельщиков.

С игроками мы побеседовали. Объяснили, что из-за их решения страдают, не только журналисты, которые гонятся за "жареными" фактами, но и те, кто профессионально освещает чемпионат мира. Кроме того, пострадали и иностранные СМИ, у которых сборная России вызывает повышенный интерес. Команда не собирается нарушать международных правил общения с прессой, и 3 игрока в любом случае будут после матчей выходить к предстпавителям СМИ. Я надеюсь, что ситуация изменится, и игроки возобновят нормальный режим общения с журналистами", - заявил Третьяк корреспонденту "РБК-Спорт".

Напомним, что заключительный матч квалификационного этапа чемпионата мира сборная России проведет 18 мая против команды Финляндии.  

Главное