Футбол, 25 мая 2010, 20:19

"Зениту" предъявлен иск на миллионы долларов

В Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ООО "Северо-Западная медиа группа" к ЗАО "Футбольный клуб "Зенит". Сумма иска - 92,3 млн рублей. Истец и ответчик ситуацию пока никак не комментируют.

Читать в полной версии

В Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск ООО "Северо-Западная медиа группа" к ЗАО "Футбольный клуб "Зенит". Сумма иска - 92,9 млн рублей.

Истец оказывает услуги по проведению маркетинговых исследований, продвижению брендов, а также услуги в области PR. "Северо-Западная медиа группа" иск не комментирует. В пресс-службе ФК "Зенит" корреспонденту "РБК-Спорт" также отказались дать комментарии по этому вопросу. В 2008 году после завоевания Кубка УЕФА питерский «Зенит» проводил активную PR-кампанию не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Изображения игроков и тренера (в то время - Дика Адвоката) были стилизованы под супергероев. В последствие эта тема была реализована и на фирменных товарах клуба. Однако сумма иска существенно превышает возможные расходы на такую PR-кампанию. Разногласия истца и ответчика могут быть также связаны  с некими маркетинговыми исследованиями всероссийского или международного масштаба, высказывания о которых можно было услышать от менеджеров "Зенита" в недавнем прошлом.

Предварительные слушания по делу назначены на 15 июня 2010г.

Главное