Другие, 30 янв 2010, 15:36

Цоггелер выиграл Кубок мира, Демченко - второй

Сегодня, 30 января, в итальянской Чезане проходит заключительный, восьмой этап Кубка мира по санному спорту. Двукратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер победил на домашнем этапе, став девятикратным обладателем Кубка мира в общем зачете. Цоггелер выигрывает почетный трофей уже пятый год подряд.

Вторым в тотале стал россиянин Альберт Демченко, уступивший Цоггелеру 171 очко. Сегодня Демченко совершил ряд ошибок, заняв последнее, 31-е место. Лучшим из россиян на итальянском этапе был Виктор Кнейб, замкнувший первую 10-у, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Стоит напомнить, что на первенстве Европы по санному спорту в Латвии 24 января Альберт Демченко стал чемпионом континента, одержав свою вторую значимую в карьере победу.

Также там сенсацию сотворила Татьяна Иванова. В одиночном спуске среди женщин россиянка также была первой, повторив успех своей соотечественницы 34-летней давности. Прошлая победа российской спортсменки в этом виде спорта датирована 1976 годом. Тогда Вера Зозуля также стала чемпионкой Европы. Однако Иванова также победила с рекордом трассы.