Теннис, 08 сен 2009, 12:34

Все россияне вылетели из US Open

Во вторник, 7 сентября, на US Open завершились матчи четвертого круга у женщин и определились первые четвертьфиналисты у мужчин.

Во вторник, 7 сентября, на US Open завершились матчи четвертого круга у женщин и определились первые четвертьфиналисты у мужчин.

Николай Давыденко не сумел завершить поединок против проводящего отличный сезон шведа Робина Содерлинга. При счете 1:2 по партиям россиянин досрочно прекратил борьбу из-за травмы бедра. В 1/4 финала. Содерлинг встретится с лучшим теннисистом планеты Роджером Федерером.

Еще одну путевку в полуфинал разыграют Новак Джокович, легко обыгравший Радека Штепанека, и Фернандо Вердаско, выбивший из борьбы открытие нынешнего US Open Джона Айснера.

Победительница Roland Garros-2009 Светлана Кузнецова, выиграв первый сет у Каролины Возняцки, уступила две последующие партии на тай-брейках и выбыла из борьбы. Последовала ее примеру и другая россиянка Надежда Петрова, не совладавшая с юной американкой Мелани Удин, ранее оставившей не у дел Елену Дементьеву и Марию Шарапову.

Таким образом в четвертьфиналах US Open Россия представлена не будет.

Нью-Йорк (США). US Open. Призовой фонд $21 600 000. Четвертый круг

Мужчины

Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Томми Робредо (Испания, 14) - 7:5, 6:2, 6:2 Новак Джокович (Сербия, 4) - Радек Штепанек (Чехия, 15) - 6:1, 6:3, 6:3Робин Содердинг (Швеция, 12) - Николай Давыденко (Россия, 8) - 7:5, 3:6, 6:2 - отказФернандо Вердаско (Испания, 10) - Джон Айснер (США) - 4:6, 6:4, 6:4, 6:4

Женщины

Катерина Бондаренко (Украина) - Гизела Дулко (Аргентина) - 6:0, 6:0Мелани Удин (США) - Надежда Петрова (Россия, 13) - 1:6, 7:6 (7:2), 6:3Каролина Возняцки (Дания, 9) - Светлана Кузнецова (Россия, 6) - 2:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:3)Янина Викмайер (Бельгия) - Петра Квитова (Чехия) - 4:6, 6:4, 7:5