Другие, 19 июл 2009, 15:42

Денис Лебедев и Амир Хан завоевали чемпионские пояса

Накануне вечером в английском Манчестере состоялся вечер профессионального бокса. По чемпионскому поясу завоевали Денис Лебедев и Амир Хан.
Читать в полной версии

Накануне вечером в английском Манчестере состоялся вечер профессионального бокса. Поединок за вакантный титул WBO International в первом тяжёлом весе проходил между Энцо Маккаринелли (29-4-0, 22 КО) и россиянином Денисом Лебедевым (18-0-0, 13 КО). Поединок завершился уже в третьем раунде из двенадцати намеченных, когда судья зафиксировал победу Лебедева техническим нокаутом. Напомним, что Маккаринелли намеревался уйти из бокса в случае поражения от Лебедева.

 

В другом поединке Британец Амир Хан по очкам выиграл чемпионский пояс WBA в первом полусреднем весе у украинца Андрея Котельника. Бой продлился все двенадцать раундов, по итогам которых судьи единогласно отдали победу 22-летнему представителю Туманного Альбиона. Счет судейских записок: 120-108, 118-111 и 118-111 в пользу Хана.

Преимущество британца было особенно заметно в первой половине встречи. Судьи посчитали, что он был сильнее в пяти стартовых раундах из шести. Во второй половине боя Котельник постарался переломить ход встречи. Несколько раз украинец потряс Хана мощными правыми хуками, однако в последних раундах соперник умело сдерживал атаки Котельника и довел бой до победы.

По матералиам sportbox.ru
Главное