Другие, 23 фев 2009, 09:12

Зубков и Воевода остановились в шаге от медалей

В американском Лейк-Плэсиде по бобслею разыгран комплект наград среди мужских двухместных экипажей. Россияне Александр Зубков и Алексей Воевода остановились в шаге от пьедестала, уступив по сумме четырех попыток 0,14 секунды бронзовым призерам - американцам Стивену Холкомбу и Куртису Томашевичу.

Чемпионами мира стали швейцарцы Иво Рюэгг и Седрик Гранд, серебро в активе немцев Томаса Флоршутца и Марка Кюне, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". Дмитрий Абрамович и Сергей Прудников заняли восьмое место, а Алексей Горлачев и Евгений Печенкин - 21-е.

В тоже время в Лейк-Плэсиде прошли командные соревнования. Чемпионами мира стали немцы, опередившие швейцарцев и американцев. Российская команда в составе скелетонистов Сергея Чудинова и Светланы Труновой, а также бобов-двоек Виктории Токовой - Елены Дорониной и Евгения Попова - Алексея Андрюнина заняла последнее, восьмое место.