Футбол, 06 окт 2008, 00:34

В.Карпин: "Спартаковцев" накажем"

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин после матча с "Крыльями" сказал, что Быстров и Моцарт, удаленные по ходу игры за грубые нарушения, будут подвергнуты наказанию, передает корреспондент РБК-Спорт.
Читать в полной версии

Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин после матча с "Крыльями" сказал, что Быстров и Моцарт, удаленные по ходу игры за грубые нарушения, будут подвергнуты наказанию, передает корреспондент РБК-Спорт.

- Валерий, будут какие-то санкции по отношению к Моцарту и Быстрову? - Будут. Штраф.

- Болельщики освистывают игроков, Моцарта...- Болельщики в праве делать то, что они считают нужным. В праве оценивать каждого футболиста команды. Это нормально в мире футбола.

- Справедливые удаления?- Для меня - нет, а для «Крыльев Советов» - да.

- В каких компонентах «Спартак» уступил?- Игра была абсолютно равная. Они забили, мы не забили.

- По поводу стадиона. Говорили, что строительство начнется в сентябре, но оно не началось. - Там бюрократические заминки. Как обычно.

- Моцарт по-прежнему будет вице-капитаном оставаться?- Это вопрос не к генеральному директору.

- Турнирные задачи меняются в «Спартаке»?- Турнирные задачи... Они в том, чтобы выигрывать следующие игры все.

- Лично Вы видите Титова в команде?- Я не главный тренер, мне чего видеть-то... Старший тренер решает, кто нужен, кто не нужен.

- Удаления сегодня были по делу?- Конечно, по делу. Первая карточка для Быстрова - не знаю, а вторая - по делу. И Моцарту, естественно, по делу.

- КДК может же еще и свои санкции наложить? Расстроитесь?- Ну а чего расстраиваться?.. Наложит - значит, наложит. Значит, заслужили. Что делать...

- Валерий, а есть в «Спартаке» то, что Вас радует? Какая-нибудь непроблемная зона? (смех среди прессы) - Болельщики.

- Если футболисты не уважают болельщиков, может быть, они хотя бы будут уважать прессу? А то никто не разговаривает...- Вы хотите, чтобы я их заставил? Но после такой игры я эту ситуацию могу понять. Не говорю, что она нормальная, но могу ее понять.

- Валерий, Вы уже начали подписывать бумаги? Или это по-прежнему делает Сергей Шавло?- А Вы как думаете? С 1 сентября я генеральный директор, а не Сергей Шавло. Я все подписываю.

Главное