Хоккей, 21 окт 2008, 23:38

"Атлант" прервал победную серию уфимцев

В регулярном чемпионате КХЛ состоялось 4 матча. В одном из них казанский "Ак Барс" выиграл у "Витязя" в овертайме, забив решающий гол на 64-й минуте. Отличился Зарипов.

В регулярном чемпионате КХЛ состоялось 4 матча. В одном из них казанский "Ак Барс" выиграл у "Витязя" в овертайме, забив решающий гол на 64-й минуте. Отличился Зарипов.

Такое же количество голов для победы над нижегородским "Торпедо" потребовалось и челябинскому "Трактору". Открыв счет уже на 6-й минуте, хозяевам ледовой арены пришлось некоторое время непросто. Сначала им пришлось пропустить две шайбы, чтобы взять за дело. Скачков на 44-й минуте сравнял счет, а Кваша довершил начатое коллегами в середине третьего периоде. Его гол, как потом оказалось, стал победным.

А вот "Салавату Юлаеву" трех шайб не хватило для успеха в матче против "Атланта". Первые два периода остались за хоккеистами из Московской области - 1:2 и 1:2. Перевеса в две шайбы хватило гостям, чтобы отпраздновать победу. В третьем периоде уфмицы постарались отыграться, но сделать этого не сумели. Таким образом, "Атлант" прервал 10-матчевую беспроигрышную серию чемпиона страны, сохранив за собой первое место в турнирной таблице.

Московский ЦСКА достаточно уверенно провел встречу против "Нефтехимика". Счастливый в первом отрезке игры сумел найти достойный ответ на выпад Кона. Во втором Куляш вывел армейцев вперед, после чего Паршин и Епанчинцев закрепили преимущество. "Нефтехимик" хватило лишь для того, чтобы немного сократить отставание в счете - 2:4 - победа ЦСКА.КХЛ. Регулярный сезон"Ак Барс" (Казань) - "Витязь" (Чехов) - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)Шайбы: Казионов, 37, Капанен, 45, Зарипов, 64 - Колесников, 7, Клименко, 58

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - ЦСКА (Москва) - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)Шайбы: Кон, 4, Иванов, 58 - Счастливый, 14, Куляш, 34, Паршин, 42, Епанчинцев, 46

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Атлант" (Московская область) - 3:5 (1:2, 1:2, 1:1)Шайбы: Таратухин, 7, Пережогин, 29, Кир. Кольцов, 58 - Булис, 5, Королюк, 18, Пирнес, 28, Мозякин, 38, Королюк, 54

"Трактор" (Челябинск) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)Голы: Скачков, 6, Скачков, 44, Кваша, 49 - Шастин, 15, Брендл, 23