Баскетбол, 29 окт 2008, 23:20

В гостях еще лучше

ЦСКА продолжает громить своих соперников по Евролиге легко и непринужденно. После "+26", которые загорелись после финального свистка арбитров на домашнем поединке с итальянским "Армани Джинс" или попросту старым-добрым "Миланом", армейцы не остановились и довели итоговую разницу в гостевом поединке с греческим "Паниониосом" до "+34".

Дмитрий Лосев

Казалось бы, что после проигрыша в выездном матче от "Реала", греки найдут в себе силы, чтобы достойно противостоять чемпионам Евролиги. Тем более и домашние стены должны были помочь. Но аншлага не было. "Паниониос" не входит в когорту любимейших греческих клубов и болельщиков у этого афинского коллектива, как показал матч с армейцами, не так много.

Практически без замедления ЦСКА решил продемонстрировать грекам - кто все же хозяин в доме (читай, в Евролиге). Старт удался Лорбеку, который в итоге стал самым результативным игроком матча, набрав 17 очков. Ну а для начала он выполнил задание Мессины, заставляя фолить и нервничать оппонента Бакстера, попутно Лорбек положил 5 очков в корзину соперника.

Греки, хоть и забили первыми "трешку", но наладить постоянное их производство не смогли. А вот у ЦСКА получилось, и итоговый процент попаданий перевалил за отметку 50.

Лорбек же и дальше продолжал терроризировать греков, забив 10 очков в первой четверти. Но вот центровому дали отдохнуть и "Паниониос" сподобился на рывок, в котором солировал Калампокис. Однако ж у ЦСКА на это был свой ответ: Холден навешивал "парашют" для Морриса и неожиданно сам попал в кольцо. Так первая четверть и завершилась - 14:23 в нашу пользу.

После небольшого перерыва на паркете появился Зисис. Это предопределило исход второй четверти. Греку раз за разом удалось забивать спокойно и непринужденно. В результате на его счету за этот период оказалось 8 очков, еще 7 добавил Лорбек. Ну а хозяева продолжили играть невнятно, не зная, что противопоставить лидерам армейцев.

"-21" - таков был итог для них после первой половины игры. И дальше он только продолжал расти.

Еще можно сказать, что третья четверть прошла хоть в каком-то относительном равенстве, но, правда, счет оказался вновь в пользу гостей - 18 на 16. И то, с огромной уверенностью можем утверждать, что играла команда Мессины в эти минуты совсем не на 100 процентов.

Ну а последняя десятиминутка завершилась очередной уверенной победой армейцев - 23:12. Здесь уже на первых ролях были те, кто не выходил с первых минут и кому предоставил время Мессина. Саврасенко, Кейру, Воронцевич и Каун под руководством Планинича довели преимущество гостей до итоговых "+34".

Единственное, о чем можно жалеть, так это о том, что гости позволили "Паниониосу" добраться до отметки за 50 очков. Но это не отменяет итогового разгромного результата - 52:86.

Евролига. Мужчины. 1-й групповой турнир. 2-й тур

Группа D"Паниониос" (Греция) - ЦСКА (Россия) - 52:86 (14:23, 10:22, 16:18, 12:23)Очки: Цветкович, 14 - Лорбек, 17