Футбол, 16 сен 2008, 08:36

Дебют Павлюченко в "Тоттенхэме" обернулся провалом. ВИДЕО

В чемпионате Англии по футболу состоялось событие, которого уже долгое время ждали российские любители футбола. В матче 4-го тура Премьер-лиги в составе лондонского "Тоттенхэма" дебютировал нападающий сборной России и бывший спартаковец Роман Павлюченко.
Читать в полной версии

В чемпионате Англии по футболу состоялось событие, которого уже долгое время ждали российские любители футбола. В матче 4-го тура Премьер-лиги в составе лондонского "Тоттенхэма" дебютировал нападающий сборной России и бывший спартаковец Роман Павлюченко.

Соперником "шпор" в этот вечер была "Астон Вилла". Наставник лондонцев Хуанде Рамос выпустил россиянина в стартовом составе,  вместе с другим нападающим - Бентом, что по его мнению должно было усилить атаку его команды, в последних матчах играющую с одним форвардом.

Однако в своем дебютном матче Павлюченко не выглядел на ту сумму, которая была заплачена за него московскому "Спартаку". Да, в действиях Романа было достаточно жажды борьбы. Но в новом для себя коллективе он еще явно не адаптировался, как, впрочем и партнеры еще не привыкли к нему. По ходу матча форвард сборной России не раз выглядел потерянным в линии атаки, попытки обострить игру зачастую не находили понимая у других футболистов "шпор".

Чтобы получить мяч Павлюченко не раз отходил глубоко на свою половину поля, что, свои плодов также не принесло, это был явно не день Романа. Партнеры его, да и сам россиянин грешили неточными передачами. И все же, наш нападающий выглядел намного сильнее своего партнера по атаке - Бента, хотя тот и забил единственный гол "Тоттенхэма" в этой встрече.

Что касается самого матча, то уже в дебюте встречи хозяева пропустили. Автором забитого мяча стал Рео-Кокер. Во втором тайме Янг увеличил разрыв в счете, а под занавес встречи Бент сократил разрыв в счете. Но на большее подопечных Рамоса не хватило.

Таким образом дебют Павлюченко в составе "Тоттенхэма" вышел достаточно неудачным. А в свете того, что его команда после четырех туров занимает последнюю строчку в турнирной таблице с одним очком, то игру "шпор" на старте сезона и вовсе можно назвать провальной.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 4-й тур"Тоттенхэм" - "Астон Вилла" - 1:2 (0:1)Голы: Бент, 87 - Рео-Кокер, 5, Янг, 54

Главное